Максим Парфеевец: в «Юности» все звенья хорошие, рабочие

Форвард минчан раскрыл секрет успеха своей команды, а также рассказал, что приносит ему удовольствие от игры.

– Чемпионат выравнялся, нет проходных матчей, как раньше. Все дают бой, интересно играть.

Результативность Стефановича, Антонова и моя? Так это ж не на каждую встречу приходится, сегодня мы [набираем очки], завтра – другие. Это абсолютно нормально, тем более у нас в запасе, можно сказать, двадцать пять человек. Если на статистику посмотреть, то мы почти ровно идем, все звенья хорошие, рабочие. У нас нет каких-то особенных личностей, все выполняют одну установку.

Для меня главное – получать удовольствие от хоккея. То, что мы показываем – класс, все супер. И я получаю его, когда мы побеждаем, хорошо действуем, разыгрываем такие комбинации, что можно поднести шайбу, а дальше остается только вскидывать руки вверх и кулачки отбивать.

Сейчас в лиге плотная турнирная таблица, все ровно идут. Один раз отступился, и приходится гораздо больше вкладывать сил, чтобы вернуться наверх.

У нас хороший коллектив, за счет этого побеждаем. На всех позициях отлично отрабатываем. Вратарь, защитники и нападающие свое дело делают. Все супер, все работает, – сказал Парфеевец в эфире программе «Овертайм».

Отметим, что c 20 (6+14) после 16 матчей делит третью строчку в списке лучших бомбардиров экстралиги «А» с одноклубником Михаилом Стефановичем (13+7) и Александром Скореновым из «Гомеля» (10+10).