«Мы не хотим проигрывать ни в одном матче. Нас не устраивают победы не в основное время». Капитан «Минских зубров» – о командной философии

Даниил Степанов также прокомментировал поражение от «Могилева-2».

«Минские зубры» накануне в рамках «Париматч-Высшей лиги» потерпели второе поражение в сезоне. Минчане уступили «Могилеву-2» по буллитам (2:3). Капитан «зубров» Даниил Степанов порассуждал о причинах поражения:

– Отрицательные немного эмоции у команды, так как с этим соперником должны были забирать все шесть очков. Все-таки мы двигаемся на первом месте, у нас стоят высокие задачи, поэтому во втором матче мы должны были просто доминировать.

– Достаточно результативный матч провели вчера – 7:2. Что сегодня не удалось выполнить для победы?

– Из-за недонастроя, скорее всего, из-за плохой концентрации. Мы не сумели реализовать свои моменты, много раз возникал шанс забрасывать в пустые ворота, но шайба просто не попадала туда. Конечно, забей команда эти голы, итог был бы другой.

– Как тренерский штаб отреагировал на такой исход?

– Тренерский штаб отреагировал довольно спокойно, но с отрицательной энергией, расстроились. Они нас предупреждали, что матч будет тяжелый, что всегда после первой игры, когда ты в ней доминируешь над командой, на вторую можешь выйти более расслабленным. Тренеры предупредили, но у нас не вышло, поэтому будем делать выводы и двигаться дальше.

– А ты ожидал, что выдастся такой матч?

– Да, ожидал, что матч будет нелегким, ведь у нас уже была похожая ситуация с гродненской командой. Говорил парням, что сегодня нужно настраиваться, собираться, включаться с первых же минут, но не получилось.

– Второе поражение в сезоне – это хороший показатель для команды?

– Конечно, для какой-либо другой команды можно сказать, что всего два поражения – это круто. Мы не хотим проигрывать ни одного матча, хотим побеждать в каждом. В каждой игре мы должны забирать все три очка. Нас даже не устраивает победа в овертайме или по буллитам, а проигрыши тем более. На каждый матч настраиваемся на победу и только победу. Можно сказать, когда мы проигрываем, не ищем позитивных сторон, а делаем работу над ошибками, чтобы больше не проиграть.


Источник: «Динамо» Минск