Константин Кольцов: думаю, у Яна Шостака будут шансы сыграть против определенных соперников

Главный тренер «Динамо-Молодечно» прокомментировал победу над лидером экстралиги «А» и рассказал о новом юном вратаре.

– Тяжелый матч. «Гомель» для нас – непростой соперник, и после Кубка Салея игры с ним складывались не самым удачным образом. Рад, что ребята сегодня проявили характер. Неплохо действовали в атаке, но не использовали свои моменты. Но, в то же время, ничего не позволили сопернику в зоне обороны, а если совершали ошибки, то здорово выручал вратарь.

– С трибун показалось, что очень много работы сделало звено Грецкий – Литинов – Степанов. Они долго контролировали шайбу в зоне атаки, но не забросили. Какие у вас к ним требования: чтобы они делали такую работу или забивали?

– Во-первых, сегодня хорошо сыграли все звенья. Что касается конкретно этого сочетания, то, естественно, хочется, чтобы они забивали и набирали очки. Но сегодня реально все тройки хорошо отработали, видно было, что парни сражаются за победу. Больше добавить нечего, хочется поблагодарить ребят за такую классную игру.

– За счет чего достигаются такие результаты?

– Если можно так сказать, то за счет сплоченности во время тренировочного процесса.

– Ребята, которые курсируют вверх-вниз между тремя клубами, тоже погружены в этот процесс?

– Уже прошла почти половина сезона и, думаю, все парни привыкли к такой ротации, знают, что мы требуем и какой хотим видеть игру.

– Подняли из «Минских зубров» Шостака. Какова причина?

– Ян – хороший, перспективный вратарь. Почему бы не дать ему возможность сыграть в экстралиге «А»? Я думаю, у него будут шансы сыграть против определенных соперников. Но пока Ян находится у нас один день, ему нужно поработать с командой, потренироваться.

«Динамо-Молодечно» впервые в регулярке обыграло «Гомель», единственная шайба на счету Суворова