КХЛ Интервью 21 ноября 2020

Крэйг Вудкрофт: Алексей Протас – очень талантливый хоккеист, у которого большое будущее

Главный тренер минского «Динамо» похвалил 19-летнего форварда, который в четырех последних матчах заработал четыре бомбардирских балла.

– После международного перерыва Алексей Протас проводит отличные матчи. До этого у него был небольшой спад. Но мы поговорили с ним, попытались объяснить, где ему надо улучшить свою игру. И теперь он показывает действительно хороший хоккей. Ему удается забивать, он играет большую роль в команде. Это очень талантливый хоккеист, у которого большое будущее, – уверен Крэйг Вудкрофт.

19-летний Алексей Протас в четырех последних победных матчах набрал 4 (2+2) результативных балла и был признан лучшим новичком десятой недели в КХЛ. Всего в 24 матчах нынешнего чемпионата на его счету 9 (6+3) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+2». Он проводит на льду в среднем по 13 минут 43 секунды за игру. Ранее Алексей Протас побил рекорд Егора Шаранговича по шайбам в одном сезоне для игроков минского «Динамо» в возрасте до 20 лет.

Алексей Протас.

Сегодня минское «Динамо» примет ЦСКА. Встреча на льду «Минск-Арены» начнется в 17:00.

«Динамо» и ЦСКА имеют по четыре победы подряд. Кто сегодня продлит серию?

«Зубры» не могут одолеть ЦСКА с 14 сентября 2014 года вот уже в 16 матчах кряду, а дома проиграли москвичам 7 встреч подряд.

Крэйг Вудкрофт: у нас хорошие шансы победить ЦСКА

Источник: Утреннее шоу «В одном звене» на YouTube-канале минского «Динамо»