«Соскучились по хоккею, но было тяжело». Игроки «Металлурга» – о первом матче после выхода из карантина

Выходили с желанием победить, но не вошли в игровой тонус.

Первый матч после карантина «Металлург» провел в субботу в Молодечно, где уступил местным динамовцам (1:3). Впечатлениями об игре поделились голкипер «волков» Дмитрий Мильчаков и защитник Владислав Соколовский, на счету которого единственная шайба жлобинчан в той встрече.


Дмитрий Мильчаков.

Дмитрий Мильчаков: если мы хотим быть в четверке, нужно играть правильно и забирать свои очки

– Допустили много ошибок, плюс еще сказывается и то, что после такой продолжительной паузы мы не вошли в игровой тонус. Матч с «Динамо-Молодечно» носил принципиальный характер, ведь если мы хотим быть в четверке, то нужно стараться играть правильно, допускать меньше оплошностей и забирать свои очки. Конечно, сложно играть после такого перерыва. Любой, кто прошел через эту болезнь, подтвердит, что выходить из этой ситуации достаточно тяжело, особенно физически, – сказал Дмитрий Мильчаков.

Владислав Соколовский: так сложилась судьба и от этого никто не застрахован

– Выходили на игру с хорошим настроением, с желанием победить. Соскучились по хоккею, но после болезни было тяжело. Хватало моментов, где мы могли забивать. Но, к сожалению, не смогли их реализовать. Где-то нужно было строже сыграть в обороне. Будем делать выводы и двигаться дальше. Последствия карантина чувствуются, но, опять же, не хочется на это ссылаться. Так сложилась судьба и от этого никто не застрахован.

Твоя шайба – это что-то из запланированного или просто бросок наудачу?

– Да нет, не скажу, что это было как-то заранее запланировано, просто последовала хорошая передача от партнера, и удачный бросок по воротам, – признается Владислав Соколовский.

За время карантина «Металлургу» были засчитаны четыре технических поражения, сейчас команда с 28 очками после 23 игр занимает 5-е место в экстралиге «А». Отставание от четвертой позиции составляет 9 баллов.

Источник: пресс-служба «Металлурга»