Экстралига А Интервью 03 декабря 2020

Владислав Хадарович: желаю Егору Шаранговичу реализовать мечту – заиграть в НХЛ. У него все получится

Форвард «Бреста» рассказал о дружбе с лидером минского «Динамо».

– Влад, расскажи о вашем знакомстве с Егором?

– Знакомы мы с самого детства. Когда мне было 10 лет, меня пригласили в минскую команду «Керамин», в этом коллективе играл и Егор. За время, проведенное в «Керамине», мы съездили на турнир в Питер, также ездили в другие города России и Европы. С детства играли в одном звене, у нас это хорошо получалось.

– Расскажи о проведенном времени в «Раубичах»?

– В 14 лет меня пригласили в команду «Раубичи». Там играл и Егор. На тот момент, она еще не являлась сборной. Мы играли за свой год, 1998, где побеждали, занимали первые места. Спустя два года началась база сборной «U18». С Егором вместе мы играли до 18 лет, вплоть до юношеского чемпионата мира по хоккею. Четыре года мы играли вместе в одном звене, показывали хорошие успехи, отдавали - забивали, круто взаимодействовали.

– Что ты можешь рассказать интересного о вашей дружбе в юные годы?

– Самый крутой период был в Раубичах. Много времени проводили вместе. В лесу нечем было заниматься, и мы играли в компьютерные игры, по этому поводу частенько ругались, даже бились. Егор любил меня бить в плечо, было больно, но я давал сдачи. Любили играть в бильярд. Но мы не забывали и об учебе. Вместе выполняли домашние задания. Я ему помогал, так как он был на класс младше меня.

– Какие у вас сейчас взаимоотношения?

– Сейчас мы видимся очень редко, все-таки разные города: он в Минске, я в Бресте. Конечно, мы созваниваемся, списываемся. Он меня поддерживает, следит за моими играми, я смотрю его матчи по ТВ, слежу за тем, как он забивает и отдает. Отправляем друг другу наши моменты, различные видеоролики, обсуждаем ошибки и подсказываем.

– Чего бы ты хотел пожелать Егору?

– Желаю не останавливаться на достигнутом результате, продолжать держать свою планку и достичь мечты, заиграть в НХЛ. У него все получится! – отметил Хадарович.


Источник: «Брест».