КХЛ Интервью 04 декабря 2020

Дмитрий Знахаренко рассказал, как придумывали поздравление тренеру

А также, почему именно он решился быть исполнителем.

Вчера Крэйг Вудкрофт праздновал свой день рождения. Команда сделала тренеру два подарка: победа над ЦСКА (4:2) и именинный торт в лицо. Об обоих сюрпризах рассказал защитник зубров Дмитрий Знахаренко:

– Очень важный результат. Долго ждал эту победу, для меня и команды она много значит. После таких игр случается эмоциональный подъем. К тому же еще на такой ноте завершили трудную выездную серию с сильными соперниками. Все это придало уверенности команде и впоследствии поможет.

– Крэйг говорит, что команда прибавляет в ментальном плане.

– В этом сезоне коллектив очень сплоченный, все ребята помогают друг другу, нет разногласий. Да, могут быть рабочие моменты, споры, но это нормально. Самое главное, что все готовы биться за партнера, подставить плечо. Когда есть сплоченный коллектив, можно свершить многое, как говорится, порядок бьет класс.

– На пресс-конференции спрашивали, какой максимум у этой команды: плей-офф, Кубок Гагарина?

– Мы это узнаем по окончании сезона. Все может быть: первый раунд плей-офф или Кубок Гагарина. Никто не знает, как повернется. Не будем загадывать, впереди до паузы у нас один матч дома и два на выезде, надо быть сконцентрированными на этом.

– В победной раздевалке было поздравление Крэйга с тортом в лицо. Чья была идея?

– Задумала вся команда. Так уже поздравляли Крэйга несколько лет назад, когда он был главным тренером. Тогда исполнителем был Дима Коробов, только все организовали на раскатке. Сейчас мы посчитали, что лучше это сделать в раздевалке в случае победы. Все-таки команда была сконцентрирована на игре и результате.

– Теперь ты все исполнил как один из самых опытных?

– Да, я вызвался. Не побоялся :). Крэйг оценил шутку, тем более в Северной Америке это в порядке вещей. Все здорово.

– Люди переживали, что ты перестарался, нос разбил. На видео были заметны красные следы.

– Нет :). Там был ягодный наполнитель, вишневый джем. Так что не переживайте.


Источник и фото: официальный сайт ХК «Динамо-Минск»