Экстралига Б Интервью 11 декабря 2020

Роман Юпатов: единственное, в чем нас переиграл «Химик», так это в реализации

Главный тренер «Витебска» остался доволен подопечными в матче с фаворитом дивизиона.

- Сегодня мы проиграли только в одном компоненте – реализации моментов. Команды действовала не плохо все три периода. Ребята старались, бились, но три ошибки при выходе из своей зоны не дали нам шансов рассчитывать на положительный результат. С нулем голов матчи не выигрываются. Моментов много, но нет такой максимальной остроты у ворот соперника, чтобы забрасывать шайбы. Не будем посыпать голову пеплом и ждем в воскресенье «Химик» дома.

- Первый период команда здорово выглядела, а во втором «Химик» забросил две шайбы. В чем причина неудачи?

- «Химик» немого взвинтил скорость, мы дважды за тридцать пять секунд неудачно выходили из зоны, соперник выжал из своих моментов максимум. В таких сложных играх все линии команды должны быть готовы. Голы нам тяжело даются. Были провалы в организации игры, но в целом мы действовали хорошо. Повторюсь: единственное, в чем нас переиграли, так это в реализации. «Химик» опытнее, лучше катается, быстрее принимает решение, быстрее меняет решение, поэтому все объективно и в целом результат закономерен.

- Три экс-игрока «Химика» Гусаров, Калугин и Мурашов сегодня играли против бывшей команды. Как-то отдельно настраивали их на принципиальный матч?

- Предупредил ребят, что не нужно пробовать прыгнуть выше головы. Нужно просто выходить и выполнять свою работу. Многим же знакомо, что хочешь прыгнуть через голову, а получается еще хуже. У них сегодня тоже были моменты, чтобы порадовать и новополоцких, и витебских болельщиков. Они неплохо сыграли, но победил «Химик», - сказал Юпатов.