Легион Интервью 16 декабря 2020

Тренер «Братиславы»: если Костицын хорошо готов, то он мог бы помочь нашей команде

В словацком клубе подтвердили, что поддерживают контакты с нападающим сборной Беларуси.

На минувшей неделе появилась информация, что форвард национальной команды Сергей Костицын может продолжить карьеру в  в словацком клубе «Братислава Кэпиталз», представленной в Австрийской хоккейной лиге.

Вице-президент «Братиславы» Душан Пашек подтвердил, что он поддерживает контакты с Косицыным-младшим, и тот может появиться в стане его команды.

– Посмотрим, в каком он состоянии. Все станет ясно только на тренировках. В последний раз я видел, как он играет много лет назад, когда Сергей выступал в Монреале. Он хороший хоккеист. Если Костицын будет хорошо готов, то он мог бы очень помочь нашей команде, – в свою очередь отметил тренер «Кэпиталз» Петер Драйзайтль.

Напомним, белорусский нападающий пропустил весь прошлый сезон из-за повреждения, сейчас он пребывает без клуба. Последним коллективом Сергея было минское «Динамо». В сезоне-2018/19 форвард набрал 18 (5+13) очков в 16 матчах.

В активе Костицына 393 матча в НХЛ за «Монреаль» и «Нэшвилл». В регулярных чемпионатах он набрал 176 (67+109) баллов в 353 играх, в плей-офф на счету белоруса 15 (4+11) очков в 40 матчах.


Источник: hockeyslovakia.sk

Фото: hcdinamo.by