Даниил Старинский: матчи получились неоднозначными, многие игроки сбились на индивидуальные действия

Защитник минчан рассказал, что нужно изменить команде, несмотря на хороший результат в последних матчах.

В начале недели «Минские зубры» в гостях дважды взяли верх над «Витебском-2» (4:0, 8:1) и тем самым еще прочнее укрепились на первом месте турнирной таблицы. Защитник столичной команды Даниил Старинский подвел итог выездной серии:

– Игры выдались довольно неоднозначными. Нам была поставлена задача поработать больше над командными взаимодействиями и отработать различные тактические схемы. Однако многие игроки, и я в том числе, в некоторых ситуациях сбивались на индивидуальные действия. Все же хочу поздравить нашу команду – нам удалось добыть шесть очков.

– Как ты считаешь, что повлияло на результативность второй встречи?

–Более слаженные действия в зоне атаки и реализации моментов у ворот противника.

– Уже третью игру подряд «зубры» начинают забрасывать только во втором периоде. С чем это связано?

– Во всех предыдущих матчах у нашей команды было достаточно моментов, чтобы открыть счет в первых периодах. Думаю, нам не хватало концентрации в последний момент и чуточку везения.

– Ты вчера открыл счет в матче. Как выглядела эта шайба?

– Спасибо партнерам, что создали для меня этот момент: Александр Шкрабов отвлек игрока соперника на себя, тем самым освободил пространство для меня, Владимир Онуфриюк отдал пас Матвею Куриловичу, а он, обыграв соперника, выдал мне пас. Я бросил, а в это время Арсений Колбасин превосходно закрыл вратаря. Вот так и была заброшена моя шайба. Слаженные действия в зоне атаки привели к такому результату.

Половина сезона вышки позади: кто удивляет, кто расстраивает и кто решает

В высшей лиге будет столичный финал? Что об этом думают в «Зубрах» и «Юниоре»


Источник и фото: официальный сайт ХК «Динамо-Минск»