Экстралига А Интервью 19 декабря 2020

«Он перерос экстралигу». Константин Кольцов оценил действия защитника Павла Денисова

И дал оценку матчу с «Юностью».

«Динамо-Молодечно» удалось обыграть столичную «Юность». После матча наставник команды Константин Кольцов отметил, за счет чего удалось добиться результата, а также оценил действия голкипера Никиты Толопило, защитника Павла Денисова и форварда Антона Мохорева.

– Соглашусь с коллегой, что игра была похожей на предыдущую нашу встречу. У нас снова было катастрофически много меньшинства. Рад, что ребята выстояли, сыграли самоотверженно в обороне. В некоторых моментах Никита Толопило нас выручал. Первый период начали, возможно, немного робко, во втором добавили в агрессии. Оба гола, и первый в большинстве, и второй, были забиты в результате того, что ребята агрессивнее пошли на ворота. В третьем периоде, понимая, с каким соперником играем, старались строго сыграть в обороне, действовали на контратаках.

– Сегодня играл Павел Денисов. Насколько довольны его действиями?

– Несмотря на молодой возраст, Денисов, по моему мнению, перерос экстралигу. Возможно, ему не хватает стабильности, чтобы закрепиться в КХЛ на постоянной основе, но такие игроки – это всегда большая помощь для нас. Он здорово действовал при выходе из-под давления, в начале атаки.

– Вместо Суворова сегодня в звене с Копытиным и Развадовским играл Антон Мохорев. Насколько он вписался в это звено?

– Ребята неплохо действовали, создали несколько моментов. Антон – умный игрок, который может сыграть на любой позиции, в том числе и в обороне.