КХЛ Интервью 22 декабря 2020

Михаил Грабовский: уход Шаранговича – это потеря. Но главное, что команда и Егор друг другу помогли

Тренер «зубров» прокомментировал отъезд белорусского форварда, а также рассказал о настроении команды перед матчем с «Салаватом Юлаевым».

Минское «Динамо» провело раскатку в Уфе. Вечером «зубры» сыграют с «Салаватом Юлаевым». Перед матчем клубная пресс-служба пообщалась с тренером «зубров» Михаилом Грабовским. Он рассказал, как команда провела международную паузу, о настрое перед игрой и об отъезде Егора Шаранговича.

- Это будет первый матч после недельного перерыва в чемпионате на международные матчи. Как это скажется?

- Пауза была кстати. Это дает много положительных эмоций, у хоккеистов была возможность побыть дома с семьей, восстановить силы. Может, это отчасти сбивает с игрового ритма, но в то же время у возрастных игроков была возможность перезарядить батарейки. Команда хорошо провела этот перерыв, восстановилась и качественно поработала. Все готовы с нужным настроением выходить и играть на победу.

На «Уфа-Арене» с «Салаватом» всегда сложно играть. Нам будет противостоять очень сильный и быстрый соперник с качественным подбором исполнителей в атаке, которые могут забить в любой ситуации. Это один из лидеров лиги. Поэтому надо быть очень внимательными и организованными.

- У «Салавата» в составе три хоккеиста с белорусскими паспортами…

- Будет интересно посмотреть наших ребят в деле. Что касается игры, то на площадке нет друзей, каждый будет биться для победы своей команды.

- Егор Шарангович скоро уедет в расположение «Нью-Джерси Дэвилз». Как вы отреагировали, как это скажется на команде?

- Для нашего ростера это потеря. Когда уходит центральный нападающий – это всегда сложно, недостает ключевого игрока. Понятно, что мы знали о таком возможном развитии событий. Но главное, что Егор отдавал все силы и умения для команды, и мы старались дать все, что могли. Получилось, что мы помогли друг другу.

- Кто будет капитаном?

- Пока вопрос остается открытым, - сказал Грабовский.