Экстралига А Интервью 27 декабря 2020

Сергей Стась: наше большинство безобразное. Хотим забить гол, который попадет в топ-7 недели

Главный тренер «Гомеля» недоволен игрой подопечных в матче с «Могилевом».

В воскресенье «Гомель» на выезде проиграл «Могилеву» (2:3). Главный тренер «рысей» Сергей Стась поделился недовольством от игры подопечных, намекнул, что в команде могут появиться хоккеисты на просмотре, а также попытался найти причину неудач в последних встречах.

«Могилев» впервые с октября забросил больше одной шайбы и сенсационно обыграл «Гомель»

– Коллегу с победой. Сегодня моя команда не проявила уважения ни к себе, ни к противнику. Пропали лидеры, не услышали меня. Я говорил, что у «Могилева» 11 поражений, и они будут биться за эти три очка и показывать свою лучшую игру. Думали, что опять малой кровью отделаемся, все равно дожмем в третьем периоде, однако не получилось. Плюс наше большинство безобразное: восемь минут было - достаточно, чтобы хоть что-то организовать. Но мы хотим забить гол, который попадет в топ-7 недели.

Наверное, и хорошо, что это поражение сейчас случилось. Раз другие клубы укрепляются и берут людей на просмотр, возможно, этим займемся и мы, если кто-то не понимает и не слышит меня. Хочется должного отношения и к тренировочному процессу, и, тем более, к игре. Будем искать пути.

– Третье поражение подряд. Возможно, есть какое-то логическое объяснение? Может, проблемы?

– У нас все прекрасно. Я повторюсь: у нас был хороший поединок с «Юностью» — просто после первых семи бросков были три гола необязательных. Так же и в матче с «Шахтером» — две быстрые шайбы и все, - сказал Стась.