Экстралига А Интервью 27 декабря 2020

Дмитрий Рыльков: прервали тяжелую для нас серию. Работали с «Гомелем» как в последний раз

Главный тренер «Могилева» очень рад долгожданной победе.

После победы над «Гомелем» (3:2), которая прервала серию из 11 поражений подряд, главный тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков поделился эмоциями и впечатлениями от игры новичков.

«Могилев» впервые с октября забросил больше одной шайбы и сенсационно обыграл «Гомель»

– Наконец, обыграли «Гомель». Прервали тяжелую для нас серию. Всех с победой! Сегодня работали как в последний раз, тем более давно не играли дома. Хотели, в первую очередь, порадовать своих болельщиков и добиться виктории, которой нам так не хватало.

Все равно есть вопросы по игре, по дисциплине, однако сегодня наша работоспособность перекрыла эти ошибки - нам этого хватило для победы. Но нельзя так ошибаться с «Гомелем», нельзя с таким соперником расслабляться ни на секунду.

– Как оцените новичков? Цапаев - первый матч, Данилюк и Костерев уже провели несколько игр.

– Еще рано их оценивать, надо, чтобы прошло больше времени. Дать парням понять, чего мы от них хотим. Влиться в игровую схему, к которой мы стремимся и которую хотим видеть. Они работают, и их задача помогать нам. Залог успеха – простота. Чем проще они будут играть, тем более вероятно, что закрепятся в составе, - сказал Рыльков на послематчевой пресс-конференции.