Дамир Галин назвал ключевую причину перехода в «Динамо-Молодечно»

Также новичок молодеченцев поделился мнением о белорусском чемпионате.

- Как возник вариант с переходом в «Динамо-Молодечно»?

- Не скрываю, не терял надежду еще заиграть в КХЛ. Но когда узнал, что главный тренер здесь Константин Кольцов, сомнений не осталось.

Впечатления от команды и белорусского хоккея только положительные. Смотрел с трибун матч с «Юностью», не знал, что это фавориты лиги. Наша команда показала отличную игру, не уступала ни в темпе, ни в стратегии. Я считаю, что «Динамо-Молодечно» – команда высокого уровня.

- Как прошли твои первые тренировки на молодечненском льду?

- Динамичные, рабочая атмосфера. Все ребята собранные. Приняли хорошо, помогают, подсказывают. Классная дружественная обстановка. Было немного сложно вкатиться в ритм после долгого перерыва. И в матчах нагрузка чувствуется. Привыкаю.

- С кем в связке тебя пробуют?

- Первые тренировки действовал с Николаем Стасенко. Конечно, играть с партнером такого уровня – роскошь. Чувствуется опыт и профессионализм. В матчах играл с Косинским, Кузьминым.

- «Динамо-Молодечно» несколько сезонов подряд закончило на обидном четвертом месте в лиге. Ты посмотрел игры с трибун и провел несколько матчей с лидерами чемпионата. По ощущениям, есть шанс закрепиться в тройке?

- Сглазить не хочется. Статистику изучал, но цифры уже не вспомню. Но, если судить по последним играм и держать тот же темп, то все получится.


Источник: Динамо-Молодечно