Эдуард Валиуллин: понравилась оборона «ястребов», поэтому вдвойне рад, что мы победили

Главный тренер «Лиды» прокомментировал итоги встречи с «Пинскими ястребами» (3:1).

– Поздравляю всех любителей хоккея с Новым годом и наступающим православным Рождеством.

Действительно, первый период получился равным, но потом инициатива перешла к нашей команде. Мы доминировали, держали соперника в его зоне, заставляли его ошибаться, часто атаковали, нагнетали. В третьем периоде забросили третью шайбу. Могли еще отличиться, но гости реализовали ошибку нашей молодежи. Потом появилась нервозность, соперник взбодрился, у него появилась возможность сменить вратаря, попробовать зацепиться за ничью. Но мы выстояли.

Понравилась оборона «ястребов», нападение. Играли грамотно, в тело, почти без ошибок. Поэтому вдвойне рад, что мы победили.

Поздравляю Егора Гайдука с первой заброшенной шайбой в экстралиге. А зрителей благодарю за поддержку.

«Лида» дома забросила три шайбы «ястребам», гости смогли лишь украсть шатаут у Шелесного