КХЛ Интервью 08 января 2021

Рихард Букартс: в некоторых ситуациях против минского «Динамо» нужно было сыграть умнее

Форвард рижского «Динамо» – о крупном домашнем поражении от «зубров».

– Печальная игра, в раздевалке настроение не самое лучшее. Сделаем правильные выводы, и вернемся назад сильнее и лучше. Так играть нельзя, и столько удаляться тоже нельзя. Играя пять на пять, мы выглядели хорошо. Так нужно продолжать. В следующей игре против «Локомотива» будем выглядеть лучше.

В третьем периоде у нас было минимум три возможности забросить, не считая гола Индрашиса. Не было бы большого штрафа, игра сложилась бы по-другому. У нас хорошее большинство, сегодня дважды забили. Но сложно выиграть, когда столько времени проводишь в меньшинстве. Моменты были, возможности были, в некоторых ситуациях нужно было сыграть умнее. Сейчас могу сказать, что этот день уже закончился, теперь главное – сделать правильные выводы перед игрой с «Локомотивом».

Те шайбы, что я забивал в предыдущих матчах, это во многом заслуга партнеров по звену. Скажу так, ты можешь быть суперменом в плане физической подготовки, но если у тебя нет хороших партнеров, создающих тебе моменты, то ничего не выйдет, – сказал Рихард Букартс.

«Зубры» вдоволь отработали игру в большинстве и меньшинстве, разгромив рижское «Динамо» на выезде


Источник: пресс-служба КХЛ

Фото: пресс-служба рижского «Динамо»