Артем Ментюк: матч с «Брестом» – это не вопрос принципиальности. Ничего такого нет, что играю против бывшей команды

Форвард «Химика» прокомментировал поражение от «зубров».

- Обидно проигрывать, когда владели преимуществом в игре?

- Что тут скажешь. На мой взгляд, в большей части матча переигрывали соперника. Пропустили какие-то ненужные голы. Ну а буллиты – это уже как пойдет. Могли выиграть мы, но удача оказалась на стороне соперника.

- Буллиты – это лотерея или все-таки мастерство?

- Все вместе – везение и мастерство. У «Бреста» оказалось этого везения и мастерства больше.

- До этого одержали четыре победы над «Брестом». Может, все-таки сидело в головах, что нужно продолжать эту серию, и это как-то немного давило на команду?

- У нас каждая игра важна. Не выбираем соперника, стараемся настраиваться на всех одинаково. Выиграли четыре, могли выигрывать и пятую. По игре все к этому шло.

- Являются ли для тебя матчи с «Брестом» принципиальными?

- Тут скорее не вопрос принципиальности. На игры с прямым конкурентом всегда настраиваешься серьезно. Сейчас задача выходить и побеждать в составе «Химика», вот и все. Ничего такого нет, что играю против бывшей команды. Всегда стараешься приносить пользу своей команде.

- Можно говорить, что уже начинается завершающая стадия первого этапа сезона. Следите за тем, что происходит в нижней части турнирной таблицы экстралиги «А»?

- Следим просто в качестве ознакомления, но никаких мыслей о выборе соперника нету. Мы играем, делаем свое дело, а там уже как будет.

- Проиграли третью серию буллитов в сезоне. В чем причина?

- Честно, не могу точно ответить на этот вопрос. Надо, значит, тренировать больше буллиты на тренировках.

- После этого обидного поражения настрой на следующий матч будет запредельным?

- Как и на любой другой матч. Тренерский штаб расслабиться точно не позволит. Будем играть на победу, стараться начать новую победную серию, идти от матча к матчу, - рассказал Ментюк корреспонденту Hockey.by Роману Аниськовичу.

Супербуллит Донского принес «Бресту» первую в сезоне победу над «Химиком»