Антон Угольников: «Металлург» смог реализовать свои моменты, выстоял и не дал возможности «Гомелю» отличиться

Нападающий «волков» - о победе над принципиальным соперником и настрое на ближайшие матчи.

Первое полесское дерби 2021 года осталось за «Металлургом». После матча пресс-служба «волков» пообщалась с российским форвардом Антоном Угольниковым, который рассказал, что игра была для его команды непростой:

- Давно не играли. Поначалу было немного тяжеловато, но хорошо, что смогли не только догнать соперника в счете, но и выйти вперед, удержав преимущество до финальной сирены.

«Гомель» - непростой соперник, они быстро двигаются и стараются, как можно быстрее перевести игру в зону соперника. Тем не менее, смогли реализовать свои моменты, где-то выстоять и не дать возможность «рысям» отличиться. Отсюда и командный результат - три очка в копилку.

- Несмотря на победу, что все-таки у «Металлурга» сегодня не получилось?

- Не сказал бы так, что где-то сегодня не получалось. Да, игра вышла насыщенной на голы. Пропустили три шайбы в меньшинстве, но самое главное, что победили.

- Впереди два гостевых матча с непростыми соперниками. Настраиваетесь ли как-то по-особенному на игры с такими командами, как «Динамо-Молодечно» и «Неман»?

- Мы готовимся ко всем соперникам одинаково. Нет такого, что на одну команду один настрой, на другую - какой-то особый, ведь недооценка соперника зачастую может привести к печальным последствиям. Конечно, «Неман» для нас является принципиальным соперником, если исходить из положения в турнирной таблице, но мы будем выкладываться во всех играх с любыми соперниками.

- Что произошло на последней минуте возле ворот Михаила Карнаухова?

- Эмоции. Все просто: соперник хотел отыграть, а мы строго сыграли в обороне. Это, можно сказать, неотъемлемая часть хоккея, ведь именно при таких нюансах и решается исход поединка.