Николай Михайлов рассказал, почему по ходу сезона сменил «Авиатор» на «Пинские ястребы»

Также опытный форвард отметил, что условия в пинском клубе полностью соответствуют уровню экстралиги «А».

Нападающий «ястребов» Николай Михайлов в интервью для портала «Первый Пинский» рассказал о своем возвращении в стан пинчан по ходу сезона.

- В прошлом сезоне за «Пинских Ястребов» вы набрали 28 (13+15) очков и помогли пинчанам занять 11-е, пока что самое высокое место в их небольшой истории. По силам еще побить свой прошлогодний рекорд результативности в карьере?

- Конечно! Соревновательный дух остается при мне (улыбается). Сейчас даже я иду с лучшими игровыми показателями, но есть одно «но». В сезоне-2020/21 будет меньше игр – 42 против почти 60-ти в прошлом.

- Почему решили перейти в «Авиатор» после такого хорошего сезона в «ястребах»?

- Не договорились по условиям нового контракта. Руководство «летчиков» вышло на меня с предложением, и я согласился.

- Но вернулись в середине сезона обратно в Пинск. Какова главная причина возвращения? Может быть, повлияли финансовые условия?

- Нет, дело не в зарплате. В Барановичах выходило даже больше по финансовой стороне. В жизни так иногда бывает (улыбается). Мне в Пинске нравятся люди, работающие в структуре клуба: персонал и отличное руководство.

- Ваша биография включает выступления за «Юность», «Витебск», «Брест», жлобинский «Металлург» и «Локомотив». На каком уровне инфраструктура хоккея в Пинске по сравнению с этим спортивными организациями?

- Можно смело сказать, что все условия для развития соответствуют уровню Экстралиги «А», - сказал Михайлов.