КХЛ Интервью 15 января 2021

Крэйг Вудкрофт: я горд за Шаранговича, за работу, которую тренеры минского «Динамо» проделали совместно с Егором для осуществления его мечты

Главный тренер «зубров» - о дебюте Егора Шаранговича в НХЛ и подготовке к матчу с «Автомобилистом».

- Смотрели игру «Нью-Джерси» и «Бостона»?

- Нет, я не смотрел игру, отдыхал перед нашим матчем. Но утром я видел хайлайты.

- Можете отметить какие-то моменты, связанные с Егором Шаранговичем? Возможно, вы с кем-то из тренерского штаба обсуждали его? Что скажете о его дебюте в НХЛ?

- У меня не было времени подробно проанализировать его игру. Но я на самом деле очень рад и горд за Егора, за работу, которую тренеры минского «Динамо» проделали совместно с ним для осуществления его мечты. Я рад, что она исполнилась, и Егор сыграл матч в НХЛ –это невероятное достижение.

- Все чаще на раскатках мы видим Роба Клинкхаммера. Он сегодня сыграет?

- Да, он примет участие в сегодняшнем матче. Мы очень рады, что он возвращается в строй. Он также очень хочет выйти на лед и помочь команде.

- Между матчами у вас было три свободных дня, в которые «Динамо» работало над большинством. Как прошла работа, вы остались довольны?

- Да, мы внесли кое-какие корректировки в бригады, в большинстве появятся новые лица. Работали над «химией», а также над новыми схемами. Надеюсь, ребятам удалось их усвоить.

- Вы сильный тренер в плане мотивационных речей. Что скажете сегодня перед матчем с «Автомобилистом»?

- Хороший вопрос. Пока еще не знаю, что скажу ребятам для мотивации. Но мне кажется, главная мотивация – осознание того, что мы в гонке за плей-офф, и что сейчас важно каждое очко. Поэтому ребята должны быть мотивированы и коллективно, и индивидуально, – сказал Вудкрофт.


Источник: В одном звене