НХЛ Интервью 19 января 2021

Егор Шарангович: моя мечта – провести в НХЛ лет десять, всю карьеру

Белорусский форвард «Нью-Джерси» – о дебюте в НХЛ, поддержке и тесте на сотрясение мозга.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович рассказал, как осуществил мечту.

 - В НХЛ хоккей еще быстрее, чем в КХЛ. Больше силовой борьбы. Если вы смотрели первый матч, я в одном из моментов не был готов к силовой борьбе. Из-за этого, можно сказать, первый период чуть-чуть пропустил: нужно было сделать тест на сотрясение мозга. Лига умнее, в этой лиге много опытных игроков, суперзвезд. Но на льду ты об этом не думаешь, просто выполняешь свою работу. Главное — качественно следовать системе тренера.

Моя мечта с детства — поиграть в НХЛ. Я уже провел два матча, но, конечно, нельзя на этом останавливаться. Нужно много работать, чтобы закрепиться в организации и доказать, что могу тут играть. Моя мечта — провести здесь лет десять, всю карьеру.

Когда сыграл пару смен, понял, что все игроки такие же, как и я. Что я могу играть в такой же хороший хоккей, как и они. Были моменты, где не очень сыграл, были хорошие. Конечно, обидно, что проиграли первую игру. Но во втором матче смогли реабилитироваться и выиграть в овертайме. Очень рад, что забил свой первый победный гол, получилось заработать два очка. Был так рад, эмоций не передать.

Чувствую большую поддержку от родителей, брата, от жены, всех родственников. Можно сказать, вся страна болеет за меня. Мне это очень приятно. Спасибо всем! – отметил Шарангович.


Источник: «Беларусь 5».