«Все в команде знают, что если ты не можешь выкладываться на полную, то не выходишь на лед». Сидоренко и Рыльков – о матче в Могилеве

Наставник «Немана» недоволен тем, что команда упустила победу в основное время, коуч «львов» благодарит своих парней за то, что сумели вытащить матч.

«Могилев» вытащил матч с «Неманом» с 1:3, но уступил по буллитам. После игры наставники команд дали свою оценку действиям подопечных:

Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:

— Победа есть победа, хоть и по буллитам. Нельзя отдавать игру, когда выигрываешь 3:1. Допустили пару ошибок, которыми воспользовался соперник. В тоже время создали массу голевых моментов, которые сами не использовали. Необходимо было забивать, и итог матча был бы другим.

— По какой причине поменяли Полякова на Труса в серии послематчевых бросков?

— Мы сделали это специально, дали Полякову сегодня отыграть весь матч и это себя оправдало. А Виталий очень хорошо играет в серии буллитов.

— Довольны ли игрой Пищальникова?

— Ему еще надо немного адаптироваться в нашем коллективе. Но он старается, еще дадим ему шанс проявить себя.


Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

— К ребятам, в принципе, нет претензий за игру — здорово отработали. Если брать глобально, то из-за индивидуальных ошибок на первый перерыв ушли, проигрывая 0:2. В паузе попросили ребят построже действовать в обороне.

Нарушение игровой дисциплины на льду сыграло свою роль. Не буду касаться всех удалений, но были те моменты, когда можно было лишний раз доработать ногами, а не нарушать правила. У соперника было очень много в игре в неравных составах. У нас же работа в меньшинстве отняла очень много сил.

На третий период выходили с целью достать игру любой ценой. Рад, что удалось это сделать. Имели массу моментов завершить поединок в нашу пользу, но не получилось.

— Не сыграли полный матч Шутов, Калин и Матерухин. Остались недовольны их действиями?

— Молодой Шутов в первом периоде немного недоработал при взятии ворот. По поводу Калина – тяжело ему далось войти в игру во втором периоде. Не на все 100% он сегодня проявил себя, поэтому решили дать шанс молодому Долкарту. У Матерухина микротравма, которая не позволяла в полную силу продолжать матч. Все в команде знают, что если ты не можешь выкладываться на полную, то не выходишь на лед. Тут решили не форсировать, тем более не знаю до конца, что у Александра за повреждение. Позже доктора доложит нам.