КХЛ Интервью 26 января 2021

Главный тренер «Салавата Юлаева» раскрыл секрет результативности Джеффа Платта в новом клубе

Оказывается, никакого секрета нет.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал победу над «Амуром» (2:1), а также прокомментировал высокую результативность форвард уфимцев Джеффа Платта:

- Довольны тем, что набрали два очка. Маленькая коробка и разница во времени имели значение. «Амур» всегда агрессивно действует, хорошо играет дома. Тем более «Салават Юлаев» не мог победить в Хабаровске с 2016 года. В первом периоде хорошо начали, забили гол, потом нас подвели удаления, а в конце здорово сыграло наше ударное звено. Считаю, что мы заслужили победу. Очень хорошо себя проявил сегодня Юха Метсола. У нас есть возможность проводить ротацию, посмотрим, кто сыграет послезавтра. 

Если говорить о положительных моментах, мы выиграли, хотя не действовали не так агрессивно и передвигались довольно медленно. Может, сказывается и усталость. К тому же соперник хорошо играет. Не думаю, что у нас есть проблемы с мотивацией. Мы хотим выиграть свой дивизион. 

Почему у нас так здорово играет Джефф Платт? Нет никакого секрета, это только упорный труд самого хоккеиста. Он здорово влился в команду, влился в свою пятерку. Мы провели разговор с Джеффом, когда он перешел в «Салават Юлаев», я рассказал ему о нашей модели игры. Он был очень рад той беседе, - отметил Лямся.

Джефф Платт забросил шестую шайбу за «Салават Юлаев»

Официально: Томи Лямся - главный тренер "Салавата Юлаева" - Рейтинг Букмекеров

Источник: КХЛ.