КХЛ Интервью 06 марта 2019

Виктор Назаров: Омск может навсегда потерять «Авангард»

Экс-губернатор Омской области опасается, что команда больше не вернется в регион.

- То, что «Авангард» играет в Балашихе, для нас опасность № 1. Мы за три-четыре года потеряем хоккейную команду, отвыкнем от неё. Сейчас Московская область получила клуб с хорошим тренером и финансированием. У омских болельщиков теряется интерес. Помните, когда играл «Авангард», улицы пустели, преступность исчезала, все смотрели матчи в барах, дома и «Арене Омск». Мне и больно, и обидно, и жалко. Взяли и отобрали гордость омичей. А то, что мы команду создавали в Омской области, финансировали из бюджета, «Газпром» помог сохранить команду, – это надо учитывать.

Арена-Омск? Они выставили так называемые маячки, которые ежедневно отслеживали техническое состояние объекта. Через какое-то время, в силу каких-то причин, трещина стала расширяться, появилась опасность обрушения здания. Может, это действительно так. Ведь безопасность людей – главное правило жизни. Трещина – угроза жизни людей. Но на сегодня существует масса технологий, чтобы сделать аварийную колонну более устойчивой. Надеюсь, администрация примет грамотное решение в сложившейся ситуации, с учётом мнения специалистов, — цитирует Назарова Омскинформ.

Сейчас «Авангард» отправил казанский «Ак Барс» в отпуск со счетом 4:0 в серии и ждет своего следующего соперника в полуфинале Восточной конференции.

Арена-омск.jpg

Фото: livejournal.com