Сборные Интервью 07 марта 2019

Алексей Торбин о «суперсерии»: с точки зрения имиджа, завоевания информационного поля, продвижения хоккеистов — мы победили

Спортивный директор «Юности» Алексей Торбин поделился впечатлениями после «суперсерии» с минским «Динамо» (1:2).

— Как оцениваете итог суперсерии? Считаете ли себя проигравшим? 

— С точки зрения спортивного регламента — проиграли, поздравляем соперника. Однако они должны благодарить фортуну. Но с точки зрения имиджа, завоевания информационного поля, продвижения хоккеистов — мы победили.

На сайте «Прессбола», федерации и других ресурсов перед началом серии был опрос: за кого будут болеть люди. Мы неожиданно получили большинство голосов в свою поддержку, это стало для нас откровением. Привыкли, когда включаешь новости, весь выпуск о «Динамо» и КХЛ, даже если они проигрывают. В общем, «зубры» затмевают все информационное поле. Здесь другой случай, когда мы показали общественности, что есть внутренний чемпионат, «Юность», Захаров и «Неман». Это была хорошая реклама для нас и возможность для хоккеистов продемонстрировать свои силы, сыграть на двух лучших аренах страны в нескольких матчах под присмотром высших должностных лиц. Эти игры стали для нас интересными и важными, несмотря на итоговый результат.

Перед началом серии президент озвучил регламент. «Динамо играет своими хоккеистами, у нас была возможность взять игроков из «Шахтера» и «Немана», которые располагаются за нами в таблице экстралиги. Мы воспользовались только одной опцией, взяв звено из Гродно, — приводит слова Торбина «Прессбол».