Даниил Бокун: выходим и бьемся до последнего

Защитник «Шахтера» подвел итоги четвертьфинальной серии Кубка Президент против жлобинского «Металлурга».

- Что у команды не получалось первых два периода, ведь «Металлург», можно сказать, вел встречу?

- Я думаю, что удаления сломили матч, немножко и мы: все-таки вышли с каким-то неправильным настроем. Видимо подумали, что соперник сдастся, а он предложил нам хорошую игру, хороший хоккей.

- А что произошло в раздевалке «Шахтера» во втором перерыве, на третью двадцатиминутку вы вышли с совершенно другим настроем?

- Тренер зашел и сказал, что мы сами себе яму раскопали, значит сами и выбираемся, плюс капитан встал и добавил, что ребята, мы не должны, а обязаны – выходим и бьемся до последнего. Если они забили два гола подряд, то почему мы не можем. Вот так и получилось.

- Насколько «Металлург» удивил в нынешней встрече по сравнению с предыдущими двумя поединками, которые были в Жлобине?

- Он нас ничем не удивил, только что у них было много большинства, поэтому они и владели инициативой в матче. Это было основным, почему мы так плохо смотрелись.

- Насколько «Металлург» удивил в нынешней встрече по сравнению с предыдущими двумя поединками, которые были в Жлобине?

- Два матча «на ноль». Я думаю, что это какой-то показатель. А наши пропущенные шайбы - это мы недоглядели, невнимательность, то есть свои же ошибки, и за это наказывали. Будем строже играть, больше концентрации и все сложится удачно.

- Вас сейчас ждут полуфинальные поединки против гродненского «Немана». Так получилось, что в этом регулярном сезоне «Шахтер» выиграл только две встречи из восьми. Что надо сделать, чтобы пройти данного соперника?

- Выиграть четыре игры (смеется).

- А что для этого надо?

- Я думаю, что и тактически, и физически надо быть готовым к встречам, а также морально, ментально и действовать с максимальной самоотдачей, и быть единым кулаком, командой. Тогда у нас все получится, - цитирует игрока «БХ».

Напомним, что за финал солигорчане поспорят с гродненским «Неман», в то время как в параллельных матчах столичная «Юность» будет выяснять отношения с молодеченским «Динамо».

Бокун.jpg

Фото: belarushockey.com