КХЛ Интервью 19 марта 2019

Дамир Рыспаев: ждем прямых угроз

Защитник «Барыса» прокомментировал победу «Авангарда».

– Я первый раз в Балашихе, хорошая арена, хорошее предматчевое шоу. Все классно, все супер. Подраться я могу только на льду, пока никого еще не зацепил. Мы живем в одном отеле с «Авангардом», в лифте с ними видимся, привет передаем. Хорошо, что завтраки и обеды раздельные у нас, а то еду бы у них забрал.

В принципе, я готов был уже в Астане сыграть, но мне сказали подождать. Можно сказать, что ждем прямых угроз. Соскучился по КХЛ, ведь это большой хоккей. Спасибо тренерскому штабу за доверие. Взять меня на выезд - это инициатива главного тренера и всей системы клуба. Хищники уже на льду. Мы «Барыс», мы тут все хищники, хотим победить и пробиться дальше.

У меня отличное физическое состояние, так как в чемпионате Казахстана тоже был плей-офф. Состояние у меня боевое, а после вызова в главную команду я еще больше поверил в себя. Хочу показать себя с лучшей стороны, в том числе иметь голевые передачи и голевые моменты.

Назаров сравнил меня с Макгрегором? Приятно слышать такие слова про себя, но, конечно, я не Конор. У нас в Казахстане есть свой герой – Головкин. Ассоциация с ним была бы ближе и приятнее. Я уже доказывал на льду, как могу себя проявить, команда была рада меня видеть. Когда появляется игрок, который может всех развлечь, это хорошо. Присутствует и психологическое давление на «Авангард», они будут думать и оглядываться, - цитирует игрока «Чемпионат».

Рыспаев.jpg

Фото: shaiba.kz