Плей-офф 2019 Интервью 10 апреля 2019

Станислав Лопачук: буллит так и собирался исполнять

Автор «золотого» гола «Юности» делится эмоциями от победы, чемпионства и прошедшего плей-офф.

- Что сейчас чувствуешь?

- Почти ничего. Честно – опустошение. Блин, да хочется прийти и просто присесть, отдохнуть, ничего не делать. Даже не верится, что завтра утром проснешься – и уже не будет психологического напряжения, мыслей об игре. Всего того, что присутствовало на протяжении плей-офф. Просто хочется отдохнуть без всяких забот, хотя бы чуть-чуть, побыть с семьей, с родными.

- Что было самым сложным в этом плей-офф?

- Если честно, все матчи уже стерлись. Когда играешь в таком темпе, когда на лед нужно выходить или через день, или на следующий день, стараешься побыстрее выбросить из головы то, что уже закончилось, и сконцентрироваться на том, что будет. Пока еще помнится сегодняшний матч – и все.

- Тогда давай к нему и вернемся: твой буллит принес команде «золото».

- Так и собирался бросать. Сразу знал, что буду делать. Никаких подсказок не было. Старался исполнить то, что и обычно, без лишних мыслей в голове. Концентрировался на своих действиях.

- У тебя хорошая результативность в этом плей-офф, чем так вдохновился?

- Подобралось классное звено. Серега Дрозд – очень умный центральный, с головой. Кога (Александр Когалев – прим.) очень силен индивидуально. Нашли понимание и здорово, что все так у нас получилось.

- Сильно переживал, когда заработал дисквалификацию?

- Нет, просто старался настроить себя, что все к лучшему. Честно: было все равно, играю я или нет. Было важно только, выиграет ли команда. Только об этом мечтал, это было целью. Как видите, все к лучшему!

- Сложно ли далось «Юности» это чемпионство? Проиграли всего один матч.

- Блин, мне кажется ни в одной лиге, ни в одном виде спорта никто никогда не скажет, что чемпионство далось легко! Это куча потраченных эмоций, нервов, физических и психологических сил. Поэтому в любом случае сложно.

- Не устал за сезон от хоккея?

- Нет. Считаю, я – счастливый человек. Занимаюсь любимым делом, получаю за это деньги. Не могу даже назвать хоккей работой – хобби скорее.