ЮЧМ-2019 Интервью 20 апреля 2019

Капитан сборной Финляндии (U18): вратарь белорусов провел классный матч

Защитник Иивари Рясянен рассказал о матче против сборной Беларуси (3:4) на юниорском чемпионате мира.

Мало кто ожидал, что белорусская команда сумеет обыграть действующих чемпионов мира, но она это сделала! После матча финские хоккеисты не скрывали досады. В частности, капитан команды Иивари Рясянен в комментарии для официального сайта IIHF отметил:

- Мы слишком часто удалялись, особенно в первом периоде. Сложно идти в атаку, если у вас все время на одного игрока меньше.

Белорусский вратарь провел действительно хороший, классный матч. На таком уровне довольно сложно отыграться, если уступаешь четыре шайбы. В третьем периоде мы сделали все возможное. Но следовало играть так все 60 минут, а не только последние 10. Если честно, мне особо нечего сказать...

Напомним, следующий матч белорусы проведут в воскресенье, 21 апреля, против канадцев. Начало – в 20:30. В тот же день, но в 16:30, финны сыграют с чехами.

Ростислав Зиновенко: в конце молил бога, чтобы помог выиграть

Евгений Есаулов: это победа наших хоккеистов, добытая для страны

Белорусские юниоры обыграли действующих чемпионов мира!