ЮЧМ-2019 Интервью 20 апреля 2019

Форвард сборной Финляндии (U18): против белорусов сыграли на уровне только в третьем периоде

Нападающий юниорской сборной Финляндии после поражения от белорусов (3:4) в матче второго тура чемпионата мира рассказал о том, как его команда может преодолеть наметившийся кризис.

Лучшим игроком вчерашнего матча со сборной Беларуси в составе финнов стал нападающий Юусо Пярссинен, отметившийся голевой передачей при первом взятии ворот Ростислава Зиновенко. После игры форвард рассказал, чего не хватило его команде для победы.

- Матч длится 60 минут, а мы провели только третий период на том уровне, который соответствует нашей сборной.

Все ребята знают, как нужно играть в хоккей на победу. Но знания недостаточно, необходимо показывать это на практике. Теперь, после двух поражений на старте, каждый хоккеист должен взять на себя ответственность за игру команды, – рассказал Пярссинен leijonat.fi.

Белорусские юниоры обыграли действующих чемпионов мира!