Алексей Баранов о ЮЧМ: видно, что у нас хорошая и сплоченная команда

Ассистент главного тренера «Юности» Алексей Баранов подытожил товарищеский матч против сборной Украины (4:0), а также оценил выступление сборной Беларуси на ЮЧМ.
- Матч сложился удачно, забили. Все по игре. На две пятерки из «Юниора» выпала основная нагрузка, процентов 70. Ребятам из первой команды давали больше отдохнуть, в основном играла молодежь.

- Тренер Украины сказал, что игра против хоккеистов из фарм-клуба была более-менее равной, а против основы «Юности» - они на голову ниже…

- Да, было видно по игре и по моментам, что ребята из первой команды больше владели шайбой и больше создавали у ворот соперника.

- Следите ли за юношеским чемпионатом мира и что можете сказать по этому поводу?

- Молодцы! Видно, что хорошая и сплоченная команда. Есть движение, ребята играют!

- Накануне из сборной Беларуси был отчислен Михаил Стефанович…

- Лучший бомбардир экстралиги и не попадает в сборную, мне не понятно, почему так происходит. При этом другие ребята, которые были менее заметны в сезоне и плей-офф еще находятся в стане сборной, а лидеров экстралиги убирают…

- Наставник сборной Беларуси Андрей Сидоренко отправил вратаря Александра Осипкова для игровой практики. Как оцените его действия и сыграет ли он в следующей игре против украинцев?

- Одной игры ему хватит для игровой практики. Сегодня он действовал хорошо, были моменты, которые он подчистил. Свою нагрузку он получил.

Источник: belarushockey.com
Фото: junost.org
_MG_8158.JPG