ЮЧМ-2019 Интервью 22 апреля 2019

Канадские хоккеисты о матче со сборной Беларуси: мы настроились на них как следует

Говорят, что белорусы заставили себя уважать.

Хоккеисты юниорской сборной Канады забросили в ворота белорусов 11 шайб. После матча они не скрывали радости – не столько из-за количества голов, сколько от хоккея, который показывали на протяжении всей встречи.

- Мы не демонстрировали такой игры с тех пор, как приехали в Швецию, – сказал Алекс Ньюхук, отметившийся дублем в ворота белорусов. – Было круто видеть сегодня стремление всех хоккеистов действовать с полной концентрацией на протяжении всего матча. Играя в таком стиле в каждой смене, мы добились успеха.

Форвард Дилан Козенс, набравший фантастические 5 (2+3) очков и завершивший встречу с показателем полезности «+4», признался, что отличный старт белорусов в Швеции и трудности в товарищеском матче с ними накануне турнира заставили канадцев подойти к сопернику со всей серьезностью: «Мы немного неправильно отнеслись к белорусам в выставочной игре, за что они нас едва не наказали. Уже в официальной части соревнований белорусы выдали старт из двух побед, поэтому нам было известно, что у соперника хорошая команда, готовая оказать серьезное сопротивление. Но сегодня мы настроились на них как следует».

- Наш девиз – «Мы» главнее, чем «Я», – признался Джейкоб Пеллетье. – Следовали ему на протяжении всех 60 минут.

Напомним, следующий матч сборная Беларуси проведет в понедельник, 22 апреля, против команды Швейцарии. Начало – в 16:30. Канадцы в последнем туре сыграют с чехами. Матч пройдет 23 апреля и начнется в 20:30.


Источник и фото: IIHF