ЮЧМ-2019 Интервью 25 апреля 2019

Комментатор «КХЛ ТВ»: сборная России должна уверенно выходить в полуфинал ЮЧМ

Хоккейный комментатор и эксперт Кирилл Корнилов размышляет об игре белорусов на групповом этапе ЮЧМ и о слабых сторонах сборной России.

- Удачная игра белорусов на групповом этапе? На самом деле, здесь сошлись все факторы: чехи переживают не самый лучший этап в развитии молодых хоккеистов, финны после чемпионства в прошлом году в Челябинске тоже выглядят слабее самих себя. Нужно отметить, что у белорусов сейчас растут очень сильные и талантливые ребята, которые в ближайшем будущем могут выйти на новый уровень. Я еще до начала турнира говорил о том, что их не стоит недооценивать, так и случилось. Чехи и финны получили уже горький опыт, надеюсь, что сборная России не допустит недооценки соперника. 

- А в чем заключается такой прогресс у наших географических соседей?

- У них много ребят 2001 и 2002 года, которые уже сейчас играют в юниорских лигах Америки и Канады. Там, конечно, большая конкуренция, созданы все условия для карьерного роста. 

- Что может помешать россиянам пройти Беларусь в ¼ финала?

- Россиянам может помешать невыполнение игровой дисциплины, потеря концентрации. Если удастся сыграть отлажено, то сборная России должна уверенно выходить в полуфинал, - цитирует комментатора allhockey

Напомним, матч ¼ финала ЮЧМ пройдет 25 апреля. Начало встречи – в 16:30. Прямая трансляция – на «Беларусь 5» и на hockey.by.

3crbZsOwE_8.jpg

Фото на главной: khl.ru