Даррен Диц: Беларусь – сильный соперник. Они были фаворитами, когда приехали на этот турнир

Защитник сборной Казахстана рад выходу своей команды в элитный дивизион. Но, по словам хоккеиста, этот турнир дался казахам не так легко, как могло показаться.

- Это так здорово. Мы досрочно вышли в ТОП-дивизион, и это невероятно! Да, мы знали еще до матча с Беларусью, что прошли дальше, независимо от результатов. Но мотивация у нас все равно была - мы играли для своих болельщиков. Они нас невероятно поддерживали на протяжении всего турнира. И они и были нашей мотивацией. Мы хотели показать им шоу.

Беларусь - сильный соперник. Я считаю, они были фаворитами, когда приехали на этот турнир. И они также вышли в ТОП-дивизион. Но мы играли хорошо в обороне, и это принесло нам победу.

Секрет нашей команды в том, что мы - команда. Это абсолютно то же самое, что и в «Барысе». В следующем году будет мой первый чемпионат мира в элитном дивизионе, и пока не могу сказать, каково это – играть среди сильнейших. Я знаю, что у нас была задача туда выйти. И это было нелегко, хоть мы и сделали это досрочно. Это может так выглядеть, потому что мы провели отличные матчи, здорово сыграли, но так не было на самом деле, - рассказал Диц порталу vesti.kz.

Напомним, сборная Казахстана победила Беларусь в овертайме – 3:2. Однако, наша команда гарантировала себе выход в элитный дивизион, взяв в этом матче одно очко.

photo_126575.jpg

Фото: vesti.kz