Ярослав Чуприс: Осипков приятно удивил. У него есть возможность стать сильным вратарем

Тренер «Шахтера» поделился мнением об игре вратаря Александра Осипкова, который дебютировал за национальную команду в матче с Казахстаном (2:3 OT) и был признан лучшим игроком встречи в с составе нашей сборной, отразив 39 бросков соперника.

- Не вижу ничего страшного в том, что Казахстан нас перебросал. В первом периоде казахи действительно выглядели хорошо. Потом, наверное, при счете 2:0, поверили в удачный исход и, может, где-то подрасслабились. Мы в этот момент, наоборот, добавили.

Плюс очень помог Осипков. Довелось с ним поработать на протяжении полутора лет. Он меня реально приятно удивил. По прошлому году, не буду кривить душой, я не думал, что именно так у него все сложится в карьере. Дай бог удачи парню, чтобы только рос. У него есть возможность стать сильным вратарем.

DSC_0058.jpg

Не сильно удивился, когда узнал, что дебютанту доверили место в воротах в таком ответственном матче. Скорее всего, у тренерского штаба был определенный план на игру с Южной Кореей, которая, наверное, в большей степени определяла исход путевки в элиту для нас. Думаю, тренеры приняли решение дать отдохнуть Диме Мильчакову. Оба наших вратаря молодцы.

Осипков – вратарь до мозга костей. Как говорят, голкиперы – это особая каста. Они, в принципе, живут своей жизнью, и их порой тяжело понять. У каждого свой характер, свое мировоззрение. Мне показалось, Александр действовал довольно уверенно, спокойно, отнюдь не как дебютант. Реально порадовал своей игрой, – цитирует Чуприса Tribuna.com.

Все новости по тегу национальная сборная Беларуси