КХЛ Интервью 11 мая 2019

Дмитрий Басков: имя преемника Сидоренко будет объявлено в ближайшие дни

Генеральный директор минского «Динамо» рассказал о перестановках в тренерском штабе главной команды.

- По ходу сезона стало понятно, что «Динамо» нужны радикальные перемены, поэтому в ноябре мы пошли на перестановки в тренерском штабе. На тот момент Андрей Сидоренко был оптимальным кандидатом на пост рулевого команды. Он мог оперативно выправить ситуацию и в оставшиеся до конца «регулярки» сроки плотнее поработать с кандидатами в национальную сборную. Андрею Михайловичу удалось положительно повлиять на некоторые компоненты игры: команда надежнее действовала в обороне, повысилась дисциплина, психологическая устойчивость. Многие белорусы при нем почувствовали уверенность и прибавили в индивидуальной игре.

В итоге это позволило решить главную для белорусского хоккея задачу в нынешнем сезоне – вернуть национальную сборную в элиту. Но сейчас для клуба наступило время двигаться дальше. Мы благодарим Андрея Михайловича за работу и желаем успехов в дальнейшем. Имя его преемника будет объявлено в ближайшие дни, цитирует Баскова официальный сайт «зубров».

Напомним, Андрей Сидоренко стал главным тренером «Динамо» в ноябре 2018 года. Срок действия контракта специалиста в минском клубе истек 30 апреля 2019-го.


Фото: sport.tut.by