Игорь Кривошлык: рекомендовали Осипкова в «Юность» в интересах сборной

Тренер «Динамо-Молодечно» - о месте своего клуба в турнирной таблице экстралиги «А» и голкипере национальной сборной Александе Осипкове.

- Четвертое место в прошлом сезоне – удовлетворительный результат для «Динамо-Молодечно». Все годы, когда существовала команда, у нее не было ни легионеров, ни игроков старше двадцати пяти лет. А в этом сезоне ввели лимит на возрастных хоккеистов. «Юность», «Неман», «Шахтер» – все они стали по сравнению с прошлым годом слабее, так как убавилось по пять-шесть хоккеистов. «Динамо-Молодечно» наоборот усилилось семью опытными игроками плюс легионерами. Мы выступили удовлетворительно, но задача была, и нацелены все были на участие в финале. Четвертое место – это не предел.

В течение сезона команду покинули некоторые хоккеисты. Может, мы и стали слабее, но я считаю, что несущественно. По финансовым проблемам один, максимум два человека уволилось. Остальные ушли по другим причинам.

Допустим того же Сашу Осипкова мы рекомендовали, чтобы он пошел в «Юность» в интересах сборной, и не ошиблись в этом. Минский клуб играл в финале и стал чемпионом на виду у тренеров сборной. Ему надо было расти. Хотя для нас его уход стал болезненным шагом, но пришел Сашка Бородуля и ни в чем нас не подвел, - цитирует тренера Belarushockey.

ER0zyQHVCOU.jpg