Андрей Сидоренко: смотрю ЧМ в Словакии, наблюдаю за сыном и будущими соперниками сборной Беларуси

Главный тренер сборной Беларуси рассказал об атмосфере в команде по ходу чемпионата мира в Нур-Султане, заинтересованности в своих услугах за границей, а также о том, как проводит время в отпуске.

- Приятно было с ребятами работать. Мы знали, что от нас требовалось, поэтому и атмосфера была соответствующая. Мы были заряжены на результат.

Не хочу снова говорить про травлю, которая началась в интернете. С одной стороны, можно было меня понять – ушел бы да и все, но мне хотелось довести дело до конца и не подвести ребят, которые пришли именно в эту сборную, с которыми мы договорились идти до конца.

Прежде всего, нужно было омолодить команду, проверить тех хоккеистов, которые до этого не играли на высоком уровне. Ясно, что топовые команды выше нас, но со своими соперниками мы должны играть на высоком уровне, показать хороший хоккей. К этому надо стремиться, ведь через игры будет и рост хоккеистов, и молодые наберутся опыта, чтобы выступать на таком уровне.

Если меня спросят, какой я вижу сборную в будущем, я поделюсь своим мнением. Пока меня об этом никто не спрашивает. У меня часто так бывает: черновую работу сделаю, налажу настрой в команде. А когда большой объем работы сделан, и настрой в коллективе наладился, приходилось уходить. Конечно, с одной стороны, это обидно. У нас в сборной сложная ситуация, немногие берутся за этот проект. Есть риск не выполнить задачу. А если задачу не выполнишь, это ударит по твоей репутации.

Накануне чемпионата мира мне звонили из-за границы, предлагали работу, но хотели получить ответ сразу. Я сказал, что мое решение будет зависеть от того, как мы сыграем на чемпионате мира. Прежде всего: если выполню задачу, мне хотелось бы продолжать работать дальше. Не совсем еще отошел от нашего чемпионата мира. Но отдыхаю, хотя бы сплю нормально, смотрю чемпионат мира в Словакии, наблюдаю за сыном (хоккейный судья Максим Сидоренко – прим.) и за будущими соперниками :)

000028_1532008005_311090_big.jpg

Источник: ОНТ

Фото: БелТА