ЧМ-2019 Интервью 20 мая 2019

Главный тренер Швейцарии: Россия – это адски крутая команда. Наверное, самая мастеровитая на турнире

Патрик Фишер прокомментировал поражение от команды России (0:3) в матче ЧМ-2019.

– Россия вышла на матч собранной. И подняла темп. В первые 10 минут у нас было огромное количество проблем.Мы не справлялись со скоростью сборной России. И постоянно теряли шайбу. Но затем привыкли к высокому темпу, освоились и наращивали обороты.

К сожалению, забить не смогли, хотя это могло бы нам сильно помочь – дало бы хороший эмоциональный фон. Но это адски крутая команда. Наверное, самая мастеровитая команда турнира с кучей суперзвезд. Но я горжусь своими ребятами. Россия просто смяла нас на старте, устроила нам грозовой шторм, но затем мы все-таки выправили ситуацию. Правда, не забили. Но вратарь Георгиев сыграл очень сильно.

– Вы основательно погоняли шведов высоким прессингом. С Россией так невозможно играть?

– Мы, между прочим, сыграли лучше во втором периоде. По моментам было 4-2 в нашу пользу. Мы пытались играть больше в атаке. Потому что сборная России не любит обороняться. И наш план работал, но только эпизодами. К сожалению, сегодня мы сыграли не идеально. А для того, чтобы победить Россию, многое должно совпасть. В нашем случае – не совпало, – цитирует Фишера «Спорт-Экспресс».

regnum_picture_15582521942354369_big.jpg

Фото: regnum.ru