Андрей Гусов: многие хоккеисты, включая белорусов, интересуются возможностью перейти в «Тыхи»

Белорусский наставник «Тыхи» рассказал о первом предсезонном сборе, трансферах и играх своей команды в Лиге чемпионов.

- Команда собралась на первый предсезонный сбор. Какие планы на этом этапе? Над чем собираетесь поработать?

- Все уже успели отдохнуть и перезагрузиться от плей-офф. В этом сезоне он был особенно тяжелым. На сборе планируем поработать около месяца. Тренировки на земле: велосипеды, тренажерный зал. Мы строим фундамент на следующий сезон, поэтому такая работа очень важна.

- Есть ли в данный момент какие-то трансферные новости? Можно ли сейчас сказать, кто усилит «Тыхи» в следующем сезоне?

- Пока не могу точно сказать. У меня много предложений от агентов игроков. Это хоккеисты из США, Финляндии, многие россияне хотели бы пополнить команду. Белорусы тоже интересуются. Но прежде чем определяться с легионерами, нужно поговорить с руководством клуба об условиях, о функциях иностранцев, о сроках их контрактов.

- В этом сезоне «Тыхи» снова сыграют в Лиге чемпионов. Возможно, есть соперники, с которыми особенно хотелось бы встретиться на групповом этапе?

- Все команды равны, в этом турнире нет слабых. Хочется, чтобы соперники в нашей группе отличались от тех, с кем мы играли в прошлом году.

- Второй раз играете в этом турнире. Болельщики ждут чего-то большего, чем групповой этап…

- Каждый тренер и спортсмен выходит на площадку с мыслями о победе. Мы хотим выигрывать у европейских команд, поэтому мои требования к игрокам будут самыми высокими – настраиваться и играть в каждом матче на победу. Конечно, многое зависит и от наших противников. Если попадем на финнов, шведов и чехов, нам будет сложно, но будем стараться.

По результатам жеребьевки Лиги чемпионов польская команда попала в группу F и сыграет с «Адлером Мангейм» (Германия), «Юргорденом Стокгольм» (Швеция) и «Венной Кэпиталс» (Австрия).


Источник и фото: GKS Tychy