Алексей Торбин: наши победы в Лиге чемпионов связаны с сильной мотивацией и подготовкой

Исполняющий обязанности председателя «Юности» дал первый комментарий после жеребьевки группового этапа.

– В Лиге чемпионов «Юность» уже побеждала сильные команды и делала это на домашнем льду. С чем связаны такие успехи?

– У нас была хорошая мотивация, подготовка, мы тратили много сил. Для нашего клуба очень интересно и престижно выступать в этом турнире.

– Насколько важна Лига чемпионов для вашего клуба и болельщиков?

– Это хорошее мероприятие. Игры пользуются достаточно высоким интересом в нашей стране. Болельщикам интересно посмотреть не только как выступит наша команда, но и на соперников, которые приезжают к нам.

Мы рады, что уже третий раз участвуем в Лиге чемпионов. У нас есть опыт выхода в плей-офф. Для нас каждый международный турнир престижен и важен.

– Что надо сделать, чтобы выступить удачнее, чем в прошлом году?

– Мы большой упор делаем на подготовку своих воспитанников, потому что играем практически без легионеров. Мы даем возможность нашим хоккеистам развиваться и уходить в мировые топ-клубы.

– В предыдущем сезоне у вас было только 9 поражений в чемпионате. Он получился удачным?

– Да, сезон стал рекордным по очкам. Мы очень рано начали подготовку к нему, потому что хотели стать чемпионами. В том числе для того, чтобы вернуться в Лигу чемпионов.

– Какова роль «Юности» для белорусского хоккея в общем?

– Наши воспитанники играют на очень высоком уровне, в той же КХЛ. Есть и чемпионы этой лиги. Поэтому наша команда достаточно известна в стране. «Юность» – самый титулованный клуб, в этом году выиграли чемпионат в восьмой раз. Думаю, нашим соперникам по группе также будет интересно с нами сыграть.

Напомним, на групповом этапе Лиги чемпионов «Юность» сыграет с финскими «Пеликанс», чешским «Тршинецем» и швейцарской «Лозанной». Календарь матчей группового этапа станет известен позже.

Источник: ХК «Юность-Минск»

Фото на главной: SPORT.TUT.BY