Евгений Мазуро: видим себя конкурентоспособными в белорусском чемпионате

Исполняющий обязанности директора оршанского «Локомотива» подвел итоги сезона для своей команды.

- После работы в «Виктории» (хоккей на траве, прим.) какое-то время находился в федерации хоккея.  На тот момент ее председатель Семен Шапиро пригласил под создание четырех новых команд. Когда работа была выполнена, предложили выбрать один из этих четырех клубов, попробовать себя в хоккее на клубном уровне. Согласился, так как посчитал это интересной работой. Так я и оказался в Орше.

Тренерский вопрос? Решили пригласить Игоря Жилинского после ухода Андрея Расолько. Рассматривали четырех кандидатов. У Жилинского был опыт работы в белорусском чемпионате, в свое время сотрудничал с Гомелем. Через общих знакомых вышли на контакт. Он приехал в Оршу, обсудили все аспекты. Затем специалист уехал в Москву, обдумал предложение и согласился возглавить команду. Думаю, это решение было оправдано.

Что касается хорошей посещаемости, болельщикам всегда интересно смотреть, когда команда побеждает. Если будут постоянные поражения, то и зрительский интерес падает. Надеюсь, и в дальнейшем сможем более профессионально с ними работать: реализуем акции, выпустим сувенирную продукцию, бонусы. Уже разработали много креативных идей, начиная от банальных шарфов, кепок, джерси болельщиков, заканчивая другими интересными вещами, которые будут продвигать «Локомотив» как бренд. Сейчас у нас идет процесс объединения арены в состав клуба. В следующем сезоне выделим небольшой павильончик под магазин атрибутики.

В будущем видим себя конкурентоспособными в белорусском чемпионате как минимум, хотелось бы побороться за награды, но всему свое время.

Орша.jpg

Источник: «БХ»