Сергей Пушков: важно было посмотреть, что мы уже можем на данном этапе

Главный тренер «Немана» прокомментировал итоги товарищеского матча с «Динамо».

- Получился хороший матч, хоть и немного «сыроватый», потому что первый. Тем не менее, обе команды неплохо двигались, проявили большое желание.

Думаю, тренеры получили возможность увидеть, над чем нужно работать в дальнейшем, какие слабые места вскрылись. У нас несколько хоккеистов находятся на просмотре, поэтому для нас игра была очень важной. Хоккей, считаю, был хороший.

- Насколько важен результат в таких матчах?

- Результат не всегда важен. Важно было провести первую игру и посмотреть, что мы уже можем на данном этапе. Считаю, что команда сегодня неплохо выглядела и создавала хорошие моменты. Но в завершающей стадии немного не хватило удачи и исполнительского мастерства.

Обе команды сегодня неплохо двигались. Видно, что работа идет у команд и кто-то еще не совсем готов. Но это только подготовительный период, поэтому все нормально. Плюс для нас какая-то картинка появилась, и мы посмотрели кто на что способен. Теперь видно, над чем надо работать, как и с кем это делать дальше. Но для первого матча, считаю, сегодня сыграли неплохо.

- «Динамо» на 10 дней раньше вышло на лед, это как сказывалось?

- Я не думаю, что это как-то сказалось. Обе команды выглядели одинаково неплохо. Единственное, что из-за той работы, которая ведется командами для подготовки к сезону, где-то в завершающей стадии не хватало легкости и уверенности. Еще раз повторюсь, мы остались довольны сегодняшнем матчем.

- Хилтунен по каким причинам отсутствовал?

- Он только два дня с нами тренировался, поэтому остался сегодня дома готовиться по индивидуальной программе. В субботу уже будет играть.

- Ажгирея рассматриваете как крайнего нападающего?

- Да, он будет играть на краю. И вообще Павел довольно-таки неплохо выглядит на тренировках и вот сегодня его было видно, что немаловажно.

- Чего не хватило для победы?

- Как обычно – еще одного гола :) Хотя были моменты – и в начале матча, и в формате «6 на 5» могли счет сравнять. Но первая игра, есть свои нюансы. Команда только готовится к сезону, недостатков хватает. Нужно их устранить на протяжении этого тренировочного периода.

- Что ожидаете от игры в Гродно, которая пройдет уже в субботу?

- Конечно, победы! С ними и уверенность приходит. Сегодня не получилось, постараемся выиграть в ответном матче.