Сергей Пушков: в каждую пятерку пришли новые ребята, они должны наладить связи, чтобы игра была более комбинационной

Главный тренер «Немана» остался доволен результатом второго спарринга против «Динамо-Молодечно», а также оценил новичков команды и поделился планами «красно-черных» на оставшуюся часть предсезонки.

- Сегодня удалось реализовать моменты и забросить голы, которых было мало в Молодечно. Считаю, игра получилась такой же равной. У «Динамо» тоже были моменты, но удача в завершающей стадии от них отвернулась. У нас довольно неплохо сработала атака, забросили нужные голы, в большинстве неплохо смотрелись.

- Что скажете о новичках? Например, Хильтунене.

- Доволен, что он в первой же игре забросил. Думаю, это придаст ему сил и уверенности. Довольно неплохо выглядел на первых тренировках, поэтому на данном этапе все хорошо, Тимо вписывается в команду. Радует также, что он очень быстро воспринимает то, что мы требуем, наши тактические нюансы. Очень конструктивная работа с ним идет.

- Городецкий провел вторую половину матча.

- Хорошо сыграл, спас в некоторых моментах. В эпизоде с пропущенной шайбой выручить было сложно: потеря защитника, неплохой бросок. Он пытался среагировать, но динамовцы здорово забросили.

- Туркин и Сусло, такое ощущение, все время в «Немане» играли. Тоже быстро влились?

- Да, ребята очень хорошо воспринимают то, что мы требуем, над чем работаем на тренировках. Радует, что они вписались в команду.

- Над чем будете работать в ближайшую неделю? Что главное в период подготовки к Турниру Дубко?

- Как обычно, продолжим закладывать фундамент на сезон. Предстоит много работы. Нужно, чтобы с каждым матчем игра становилась все более конструктивной, улучшалось взаимопониманием между хоккеистами. Все-таки в каждую пятерку пришли новые ребята, они должны наладить связи, чтобы игра была более комбинационной, командной.

- Какие задачи на турнир?

- Всегда только одна – выигрывать. Как и у всех команд. Но все-таки главная задача – подготовка к чемпионату, поэтому работа продолжается. Ребятам будет тяжело, потому что они будут находиться под нагрузками.

- Что скажете о хоккеистах, которые пока без полноценного контракта?

- Уже есть мнение про этих игроков. То, что они могут, показывают. Хотелось бы, чтобы за три дня – с понедельника по среду – ребята еще лучше поняли, что от них требуется, и показали себя с лучшей стороны, чтобы остаться в команде.


Фото: пресс-служба «Динамо-Молодечно»