НХЛ Интервью 24 июля 2019

Сергей Бобровский о решении покинуть «Коламбус»: не хочу копаться в грязном белье, для меня это перевернутая страница

Вратарь сборной России, недавно подписавший контракт с «Флоридой», пояснил, почему принял решение не продлевать контракт с «Коламбусом».

- Я не хочу копаться в грязном белье, для меня это перевернутая страница, сейчас смотрю вперед, мое сердце принадлежит «Флориде». Что касается «Коламбуса», то я благодарен и ребятам, и организации за проведенные мною семь лет там. У нас были и взлеты, и падения. Все что было, то было. Мы пожали руки с генеральным менеджером, с главным тренером и наши пути разошлись. Если честно, не было ни единого шанса, что продлю контракт с «Коламбусом». Я чувствовал, что мне нужны перемены. Это не только из-за трений с клубом или командой, просто мое сердце говорило, что пора открывать новые горизонты.

Психологически было тяжеловато в этом сезоне, особенно в начале. Была не совсем комфортная ситуация, внутри команды были конфликты, много собраний, встреч из-за меня, дисквалификация, еще было несколько историй. Но, я профессионал, я добросовестно работал над собой и старался победить в каждой игре, - сказал Бобровский Sport24.


Фото: nhl.com.