Михаил Захаров: у нас семьдесят процентов команды изменилось, это очень много

Главный тренер минской «Юности» прокомментировал победу в матче с питерским «Динамо» (2:1 ОТ), а также рассказал о целях команды на Турнир памяти Дубко.

- Первый матч, сыграли 26 минут в меньшинстве. Для такой встречи очень много удалений. Три раза действовали «три на пять». Ребята выстояли, молодцы. Свой момент появился – забили и победили. «Динамо» – команда очень хорошая, у которой было классное движение, и шайбу очень здорово они держали. Молодцы, конечно. Я рад победе.

- Насколько довольны российской тройкой Цыганов – Мальцев – Колготин? Вы им сегодня доверяли не только в равных составах и большинстве, но и в меньшинстве.

- Нормально. Для первого матча все сыграли хорошо. И Пальчик неплохо, и остальная молодежь тоже.

Шелепнева поставили, но пока у нас все одинаковые, нет первого номера. Завтра будут изменения в составе.

- Какая конкретно стоит задача на Турнир памяти Дубко у вашей команды?

- Обкатывать ребят и посмотреть молодежь. Состав поменялся. У нас остались только Дрозд, Кулаков, Лопачук, Антонов. Семьдесят процентов команды изменилось с большего. Это очень много. Понятно, когда уходит человек пять, но не семьдесят процентов ежегодно. Все время забирают в «Динамо». Восемь или девять хоккеистов сейчас там на просмотре из «Юности». В принципе, для ребят это дорога в КХЛ. Дай Бог, чтобы они там зацепились.

- Турнир памяти Дубко – один из немногих, где можно комментировать качество белорусского судейства. Что скажете о нем?

- Удаления были и у нас, но и с той стороны тоже. Просто они не видят почему-то их. Дрозда толкают на вратаря, и это видно невооруженным глазом, чистые две минуты у соперника, а они дают ему. Тем более Сергей две минуты в КХЛ получал за год. Парень, который все время нацелен на объем работы.

Источник: Belarushockey