Сергей Пушков: просто готовились к матчу, а о победе в турнире никто не говорил

Главный тренер «Немана» рассказал о победе над «Динамо» из Санкт-Петербурга (1:0 ПБ) на Турнире памяти Дубко.

- Думаю, сегодня был хороший хоккей, обе команды играли на высоких скоростях, создавали много моментов. Считаю, эти скорости не позволяли проявить мастерство, хотя борьба шла с первой до последней минуты. Игра не волевая, а просто хорошая. Мне понравилась самоотдача хоккеистов, никто не хотел проигрывать, боролись за каждую шайбу. В серии буллитов удача оказалась на нашей стороне.

- Тот факт, что победа в основное время делала «Неман» досрочным победителем турнира, послужил дополнительной мотивацией?

- Мы даже об этом не разговаривали. Просто готовились к матчу, а о победе в турнире никто не говорил. Говорили об игре, в которой хотели выиграть, и это у нас получилось, хоть и в серии буллитов.

- Почему в заявке отсутствовал Михаил Хоромандо?

- Миша получил травму. Пока не знаем, что с ним, посмотрим. Шайба попала в голеностоп, нога очень сильно опухла, ему в конек ее больно засунуть.

- По матчу сыграли и Трус, и Городецкий. Кому доверите место в воротах в игре с «Юностью»?

- Завтрашний день наступит, а там посмотрим, кому доверить.

- Вчера вы говорили, что команда отметила день пожарника. Сегодня день парашютиста и день загадывания загадок. Как считаете, команда смогла отметить эти праздники?

- Даже не знал, что сегодня столько праздников :) Думаю, команда очень хорошо играла, мне понравилось, с первых минут. То, что мы вчера упустили первый период, сегодня этого не было. Мы вышли и с первых минут боролись за победу.

- Тот факт, что у команды сегодня не получилось реализовать моменты, сильная трагедия?

- Нет, конечно. Никакой трагедии в этом нет. Сейчас самое главное, что они были. И в большинстве… Точку не поставили, хотя были хорошие моменты у Хильтунена, когда он в пустые не попал, в первом периоде в большинстве хорошая передача была от Туркина. Но ничего, работать будем дальше.

- Под вашим руководством «Неман» очень часто проигрывал в серии буллитов. Как считаете, в этом моменте началась белая полоса?

- Не хочется вспоминать те встречи, это уже история, которую помним. Эти буллиты могли принести нам дополнительные очки, и мы могли сделать шаг вперед в Лиге чемпионов.


Источник: belarushockey.com

Фото: hcgomel.com