Экстралига А Интервью 02 августа 2019

Игорь Лапшов: постоянно был на связи с главным тренером и знал, что он видит меня в команде

Нападающий «Могилева» рассказал о своем возвращении в клуб.

– Прошлый сезон для нашей команды сложился хорошо, но немного огорчил тот факт, что мы плохо выступили в переходном турнире. Не смогли в полной мере показать себя в играх с командами из экстралиги «А».

По окончании сезона мне поступило предложение приехать в тренировочный лагерь «Молота-Прикамья», с которым я и проходил предсезонку. Но даже там был на постоянной связи с Дмитрием Рыльковым (главный тренер «Могилева» - прим.), который видел меня у себя в команде. От пермского клуба поступило предложение заключить контракт, но хорошенько все обдумав, я решил вернуться в «Могилев».

В город приехал как раз к началу матча против молодежной сборной. Атмосфера на трибунах была шикарной. Практически весь прошлый сезон я провел на площадке, а сейчас удалось прочувствовать эту энергетику и на трибунах. Жаль, что парням не удалось победить и порадовать наших болельщиков. Впереди много игр, постараемся исправиться уже в ближайшей встрече против «Гомеля» в Жлобине, – рассказал Лапшов пресс-службе «Могилева».

Матч второго тура Кубка Руслана Салея с «Гомелем» пройдет 3 августа и начнется в 13:00.