Кубок Салея Интервью 06 августа 2019

Нассер Субхи: половину игры провели в меньшинстве, из-за этого устали больше, чем соперник

Молодой нападающий «Гомеля» итожит сложный поединок против «Локомотива» (4:3 ОТ) в рамках Кубка Салея, делится впечатлениями от заброшенной шайбы и атмосферы на арене в Орше.

- На сегодняшнюю игру мне было сложно настроиться. Были мысли о том, что первый раз покажут по телевизору. Но все же получилось абстрагироваться от этого, и я себя чувствовал как на тренировке. Старался вообще не смотреть на трибуны. Также помогла поддержка партнеров. Они уже через все это прошли и понимали, как я себя чувствую. Особенно радостно было видеть наших болельщиков на трибунах оршанской арены. Приятно осознавать, что есть люди, которые живут хоккеем вместе с командой.

- Твоя первая игра на этом турнире. Не было волнения, что будешь выпадать?

- Перед игрой, конечно, такие мысли закрадывались, но после первой смены все встало на свои места, и я спокойно вошел в игру.

- И отдал пас, а также забросил шайбу. Что чувствовал в этот момент?

- Это сложно передать словами. Сначала сильное облегчение, затем уверенность в себе и в своих действиях, а потом огромный прилив сил.

- Утратили преимущество в три шайбы. В чем причина?

- «Локомотив» – хорошая команда. Проигрывая в счете, они только наращивали темп. Думаю, это заслуга и их болельщиков, которые создали потрясающую атмосферу, и игроки заряжались еще больше. Нам в свою очередь стоило продолжать играть спокойно, но вместо этого появилась нервозность в обороне. Также сказалось огромное количество удалений, половину игры провели в меньшинстве. Из-за этого устали больше чем соперник.

- Что стало причиной множества удалений?

- Несколько неоправданных нарушений в зоне атаки повели за собой цепочку ненужных фолов. Усталость накапливалась, играть становилось сложнее. Оставались втроем, но сдержали удар, – сказал игрок пресс-службе клуба.

«Локомотив» – «Гомель»: «рыси» останавливают «железнодорожников»

Следующую встречу «Гомель» проведет на «домашней» арене в Жлобине в среду, 7 августа. Соперником «рысей» станет молодежная сборная Беларуси. Начало матча – в 19:00.